首页
首页 > 信息详细
首页
信件内容
信件标题:  农贸市场施工时间
提交时间:  2019-05-14
信件内容:

大发棋牌游戏从去年下半年开始创卫生文明城市,我们一直支持,现从19年4月下旬开始在水一方小区靠北空地,修建龙门桥农贸市场,我们很高兴政府终于在这边修菜市了,方便大家不用跑很远去购菜了。可是施工方作业时间很随意,白天大家都理解,噪音粉尘忍了,可是晚上就应该在20:00后就不要施工了嘛,家有读书的又有吃奶的,叫人如何休息,请不要用官方语言回答,少说话多做事,愿毛主席“为人民服务”五字正真贯彻实施。

回复内容
处理部门:  办公室
回复时间:  2019-05-15
回复内容:

  

网民:

您好。您反映的问题经区住建局调查,现回复如下:

经查,您反映情况属实。区住建局城建监察大队执法人员现场核实,该项目为龙门桥农商市场建设项目(政府投资项目,为了解决该片区占道经营乱摆摊位等违法现象,进一步巩固国家卫生城市创建及维护良好市容环境秩序),施工单位为四川兴彭建设有限公司,该公司资质齐全。

根据《中华人民共和国环境噪声污染防治法》第六十三条第(四)款“夜间”是指晚二十二点至晨六点之间的期间,该反映人投诉施工方晚上8点以后施工影响休息。我局执法大队工作人员已通知施工单位主要负责人合理安排施工时间,尽量避免晚上8点以后产生施工噪音。

因您未留联系方式,无法与您联系告知相关情况。若您还有其他疑问,请拨打区住建局电话(028-37621937)进行详细咨询。

感谢您的留言!